Россиянка обнаружила на крыльце своей дачи мумию

РЕН ТВ: в Ленобласти женщина обнаружила на крыльце своей дачи мумифицированный труп

Фото: FotograFFF / Shutterstock / Fotodom

В Ленинградской области женщина обнаружила на крыльце своей дачи мумию. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По словам источника издания, труп был найден в субботу, 15 апреля, на территории дачного участка в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) «Лесное-3».

«Жительница Колпино приехала на дачу и нашла на крыльце мумию. Труп принадлежит неизвестной женщине. На вид ей около 50 лет. На месте нашли мобильный телефон и три тысячи рублей», — рассказал собеседник РЕН ТВ.

Сразу после обнаружения мумии хозяйка дачи вызвала на место сотрудников правоохранительных органов. Следователи проводят экспертизу, по результатам которой будет установлена причина и давность смерти.

Ранее сообщалось о похожем случае в Москве: в квартире дома на Голубинской улице случайно нашли мумифицированное тело 86-летней женщины. Выявить это удалось из-за протечки канализации — соседи, проживающие под погибшей, заметили, что их заливают. После того как никто не открывал дверь долгое время, квартиру вскрыли. Предполагается, что мумия пролежала в квартире полтора года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Роспотребнадзоре допустили заражение лихорадкой Западного Нила в России
В Минздраве оценили необходимость введения удаленки в России из-за COVID-19
Девять человек погибли в двух произошедших одновременно ДТП на российской трассе
В России пообещали поддержать Китай в восстановлении суверенитета над Тайванем
В России предложили штрафовать пользователей электросамокатов
Появилась версия обрушения подъезда дома в Астрахани
В Сочи решили отказаться от новогодних салютов ради помощи военным в зоне СВО
В российском городе нашли воронку от падения взрывоопасного предмета