Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя

Президент России Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя в Москве

Владимир Путин и Сергей Собянин. Фото: Сергей Карпухин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин приехал на пасхальную службу в храме Христа Спасителя в ночь на 16 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

Вместе с российским лидером богослужение посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Праздничную службу провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Перед богослужением патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам и призвал их молиться о мире братских народов. «В светозарный праздник Пасхи наши особые молитвы обращены к Богу о людях, находящихся в зоне военных действий», — отметил он.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков анонсировал, что Путин встретит Пасху в храме Христа Спасителя.

Накануне, 15 апреля, Благодатный огонь сошел в иерусалимском храме Гроба Господня. Частичку огня получила и российская делегация от Фонда Андрея Первозванного.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аферисты научились "разводить" клиентов "Сбербанка" звонками
Эксперт рассудила спор Мутко и Артемьева по тарифам ЖКХ
В Совфеде отреагировали на отказ США передать ракеты для РСЗО Украине
Бойцы ДНР рассказали о работе под Авдеевкой
Занимающаяся рукоделием россиянка попала в больницу с иголкой в печени
В Минобороны раскрыли потери ВСУ на курском направлении
Российские войска подорвали мосты в Курской области. Как это сорвало планы ВСУ?
Росздравнадзор ответил на данные о нехватке аналогов «Оземпика» в аптеках