Минобороны заявило о шести вылетах самолетов для выполнения боевых задач в ДНР

Минобороны России заявило о шести вылетах самолетов для выполнения боевых задач в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Российские военные совершили шесть самолетовылетов в Донецкой народной республике (ДНР) для выполнения боевых задач. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что в ДНР ракетные войска и артиллерия также выполнили 57 огневых задач. В районе Красного, Калиновки и Богдановки Южная группировка войск поразила подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) — в этом были задействованы ракетные войска и оперативно-тактическая авиация.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Днем ранее, 14 апреля, российские военные уничтожили на донецком направлении до 340 военнослужащих ВСУ.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Минобороны заявили о срыве атаки ВСУ на купянском направлении
В Тульской области произошел взрыв
В Совфеде оценили успех возможного контрнаступления ВСУ
В Госдуме рассказали о будущем экс-командиров «Вагнера»
Медведев отреагировал на отмену выборов на Украине фразой «маски сброшены»
Путин разрешил поднять флаги на двух российских атомных подлодках
В России захотели сократить число рейсов на Дальний Восток
Таксист схватил россиянку со словами «красивый такой, сильно хочу» и попал на видео