Одноклассники рассказали об устроившем стрельбу в школе Петербурга подростке

Одноклассница устроившего стрельбу в школе Петербурга заявила, что ранее он приносил шокерСюжетСтрельба в Санкт-Петербурге

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Подросток, который устроил стрельбу в школе Санкт-Петербурга, ранее приносил в образовательное учреждение шокер. Такие подробности о мальчике рассказали его одноклассники, их слова приводит 78.ru.

«На него жаловались, да. Все началось где-то месяца три назад, а недели три назад он приносил шокер, хвастался, что на Wildberries заказал. Парень не очень нормальный», — рассказала школьница.

Она заявила, что мальчик был задирой, а учителя относились к нему не очень хорошо. У подростка также были проблемы с успеваемостью. Другой ученик подтвердил данные о принесенном в школу электрошокере и отметил, что пострадавшие при стрельбе учащиеся были его друзьями.

Стрельба в школе Петербурга произошла в четверг, 13 апреля. Девятиклассник несколько раз выстрелил из пневматического пистолета перед школой, после чего вошел внутрь и произвел несколько выстрелов на перемене в туалете. Пострадавшими стали два одноклассника подростка и два восьмиклассника — у них легкие ранения.

В пистолете подростка были пластмассовые пули. Сам ученик заявил, что выстрелил ради шутки. В отношении школьника возбудили дело, ему грозит до семи лет колонии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Многодетные семьи будут ходить в театр дешевле - СМИ
Российский губернатор сообщил об обстрелах граничащих с Украиной поселков
Кириенко принял участие в новогодней акции «Елка желаний»
Россиянам рассказали о новых трудовых книжках в 2023 году
В российском городе начали поиски замеченного возле школы вооруженного мужчины
Психолог написала заявление на клиента из-за его желания устроить теракт
В Совфеде порассуждали о длительности поддержки Украины Западом
«Район полностью разграблен». ВСУ угнали всю сельхозтехнику с занятых территорий Курской области