В Москве четвероклассник поджег 11-летнего мальчика из-за самоката

«МК»: в Москве четвероклассник поджег 11-летнего школьника из-за самоката

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Москве 11-летний школьник поджег сверстника из параллельного класса из-за самоката. Об этом пишет «МК».

По информации издания, конфликт между детьми произошел днем 12 апреля в столичном районе Мариино. Четвероклассник гулял во дворе, когда к нему подошли три мальчика. Один из ребят попросил у знакомого самокат, чтобы доехать до соседнего дома, и получил его, однако после этого отказался возвращать транспортное средство владельцу. Кроме того, школьники начали издеваться над сверстником и закинули вещь ребенка на крышу гаража.

Как пишет автор материала, в какой-то момент один из нападавших поджег зажигалкой лист бумаги и засунул его жертве за шиворот. Чтобы затушить пламя, пострадавший мальчик упал и начал кататься по земле. После этого ребенок позвонил матери, которая вызвала скорую помощь. Четвероклассники, в свою очередь, сбежали.

В результате пострадавшего мальчика госпитализировали с ожогами первой и второй степени, сообщает издание. По словам врачей, ребенку повезло, что у него не загорелись волосы, что привело бы к гораздо более серьезным травмам.

По данным «МК», полиция уже проводит проверку по факту произошедшего. Как оказалось, те же самые школьники уже неоднократно издевались над другими детьми, о чем сообщили родители их жертв.

Ранее стало известно, что в Хабаровске десятилетний школьник держит сверстников в страхе, а родители боятся отпускать детей на занятия. Сообщается, что 12 апреля мальчик жестоко избил свою одноклассницу — таскал ее за волосы, бил кулаком и головой об пол. Кроме того, мать одной из учениц пожаловалась, что агрессор носит с собой нож.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Патриоты" потребовали запретить группу "Ленинград", ТВ и МИД России
Фестиваль граффити "Стенограффия" будет согласовывать работы с РПЦ
Эксперты предрекли миллениалам безработицу и высокий уровень смертности
В московском метро пассажир упал под поезд и погиб
Стало известно о начале обучения НАТО военных ВСУ тактике городских боев
Российские военные уничтожили свыше 235 бойцов ВСУ на одном направлении
Украина попыталась устроить взрыв на российской АЭС
Правозащитник сообщил об отъезде из России бежавшей от семьи чеченской девушки