Беспилотник заметили над ТЭЦ в Подмосковье

Shot: беспилотный летательный аппарат заметили сотрудники ТЭЦ-29 в Электростали

Фото: Stephan Schulz / Globallookpress.com

Сотрудники ТЭЦ-29 в Электростали заметили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в небе над станцией. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

Отмечается, что незадолго до появления беспилотника на одной из линий электропередачи (ЛЭП) произошло короткое замыкание, из-за чего под ней выгорела трава. Пострадавших в результате инцидента не было.

Позднее выяснилось, что БПЛА запустили сами сотрудники станции, однако полет не был согласован с руководством ТЭЦ-29. С помощью беспилотника рабочие хотели проверить место короткого замыкания, которое, по предварительным данным, произошло из-за технической неисправности.

Ранее в подмосковных Химках самодельный беспилотный летательный аппарат упал на территории завода «Факел», который производит системы противовоздушной обороны (ПВО). Аппарат нашли охранники при обходе территории предприятия — он был похож на собранный кустарно квадрокоптер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Британии ответили на призыв Аргентины к переговорам по Фолклендам
Раскрыты подробности первых минут пожара на территории погрануправления ФСБ
Путин назвал восхитившую его в новых регионах деталь
Владельцев дач предупредили о риске получить штраф до 50 тысяч рублей
В российском городе объявили частичную эвакуацию из-за атаки дронов и пожара
Герой России рассказал о первых днях СВО
В российском регионе машина с людьми провалилась под лед
Появилось видео уничтожения грузовика ВСУ с буксируемой артиллерией в Курской области