Беспилотник заметили над ТЭЦ в Подмосковье

Shot: беспилотный летательный аппарат заметили сотрудники ТЭЦ-29 в Электростали

Фото: Stephan Schulz / Globallookpress.com

Сотрудники ТЭЦ-29 в Электростали заметили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в небе над станцией. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

Отмечается, что незадолго до появления беспилотника на одной из линий электропередачи (ЛЭП) произошло короткое замыкание, из-за чего под ней выгорела трава. Пострадавших в результате инцидента не было.

Позднее выяснилось, что БПЛА запустили сами сотрудники станции, однако полет не был согласован с руководством ТЭЦ-29. С помощью беспилотника рабочие хотели проверить место короткого замыкания, которое, по предварительным данным, произошло из-за технической неисправности.

Ранее в подмосковных Химках самодельный беспилотный летательный аппарат упал на территории завода «Факел», который производит системы противовоздушной обороны (ПВО). Аппарат нашли охранники при обходе территории предприятия — он был похож на собранный кустарно квадрокоптер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Броненосец "Орел". Две смерти под разными флагами
На ПМЭФ проговорились о дате тотальной пенсионной реформы
Россияне из обстрелянного ВСУ города начали бить плитку в домах ради компенсаций
Пригожин ответил на отказ хоронить погибшего в СВО заключенного в Петербурге
ВСУ начали применять тактику «выжженной земли» в Артемовске
Россиянин расстался с девушкой и попытался отсудить потраченные на нее деньги
Эсеры в Заксобрании Петербурга вышли из «Справедливой России»
Житель белгородского села погиб в результате атаки украинского беспилотника