Минобороны заявило об уничтожении складов боеприпасов и хранилища топлива ВСУ

Минобороны отчиталось об уничтожении трех складов боеприпасов и хранилища топлива ВСУСюжетМинобороны:

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Российские военные уничтожили три склада боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и хранилище топлива для военной техники. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что на складах боеприпасов, в частности, располагались ракетно-артиллерийские вооружения — склады находились в населенных пунктах Запорожской области, а также Луганской народной республики и Херсонской области.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Хранилище топлива, в свою очередь, находилось в районе Лычково в Днепропетровской области. Российские военные также ликвидировали радиолокационную станцию украинского зенитного ракетного комплекса С-300 — она располагалась в Николаевской области.

Ранее оборонное ведомство отчитывалось об уничтожении семи складов ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в населенных пунктах Садовод, Калиновка, Зализничное, Ровнополье, Общее, Краматорск и Вольное Поле.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее окончании.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Росавиации попал в реанимацию с переломами
Российских депутатов попросили не хвастаться роскошью в соцсетях
Восьмилетняя россиянка сломала позвоночник на детской горке
В Госдуме предложили финансировать спецоперацию за счет богатых россиян
Российские войска пресекли деятельность трех ДРГ в Запорожской области
Путин ответил на вопрос «не 37-й ли год у нас»
Российские войска ударили по центру подготовки и применения беспилотников ВСУ
В Кремле объяснили отказ Путина дебатировать с другими кандидатами