Госдума рассмотрит поправки о едином реестре военнообязанных

Госдума 11 апреля рассмотрит вопрос совершенствования воинского учета в России

Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

11 апреля Госдума рассмотрит поправки о едином реестре военнообязанных. Об этом заявил глава комитета нижней палаты парламента по обороне Андрей Картаполов, пишет ТАСС.

По его словам, эти изменения должны исправить в воинском учете недостатки, которые были выявлены в 2022 году. «Эта новая система ориентирована на человека и сводит к минимуму возможности ошибок и необходимость общения военнообязанного с военным комиссариатом», — подчеркнул Картаполов.

Он добавил, что единый реестр военнообязанных планируется создать на базе государственного информационного ресурса, что «сделает всю систему воинского учета прозрачной, а сведения актуальными».

Ранее сенатор Совфеда страны Андрей Клишас опроверг приравнивание электронного оповещения призывников. Он подчеркнул, что порядок вручения повесток останется прежним. В свою очередь Каратполов заявил, что законы России не предусматривают направление повесток через сервис «Госуслуги».

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи: россияне считают "не служил - не мужик"
Кандидат в губернаторы объявил матерей-одиночек мерзкими развратницами
Развод: как пережить стресс ребенку
Юрист назвал грозящее виновнику пожара в костромском клубе наказание
«Оперативную паузу» в конфликте на Украине объяснили
В ЛДПР ответили на сообщения о попавших под обстрел ВСУ Буте и Слуцком
Верховный суд разрешил конфискацию авто у супругов за нарушение ПДД
Опубликованы кадры поиска сбежавших из части 10 российских военных