Полковник рассказал об ожиданиях Украины от Запада

Полковник Матвийчук: Киев надеется на мобилизацию в западных странах для наступления ВСУ

Фото: Reuters

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что Киев надеется на мобилизацию в западных странах для начала наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об ожиданиях страны от Запада он рассказал в беседе с URA.RU.

По его словам, парадокс ситуации заключается в том, что Украина испытывает дефицит не в оружии, а в людях, которых там «нет уже практически». В связи с этим, по его мнению, забирать будут всех, независимо от заболеваний и отсрочек.

«Я думаю, что они сейчас рассчитывают на то, что им выдадут беглецов, которые осели в Польше, Европе, Англии, Франции. Я думаю, что они надеются на призыв резервистов из союзных стран, наемников», — сказал военный эксперт.

При этом Матвийчук подчеркнул, что Россия способна остановить украинское наступление, так как российские солдаты уничтожают поступающую Киеву западную технику. «Я всегда говорил и буду говорить, что они способны перейти в наступление. Дело в том, что шизофрения не лечится. Атака может произойти, а дальше ничего не будет, только катастрофа», — заключил он.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе

Ранее бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил, что Украину ждет поражение даже в случае успешного наступления ВСУ. По его мнению, в ходе наступления Киев израсходует последние оставшиеся силы для ведения боевых действий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд признал тату в виде свастики пропагандой фашизма
Эксперты предрекли миллениалам безработицу и высокий уровень смертности
Сотрудник полыхающего склада Ozon рассказал подробности пожара
Бегство фельдшера скорой помощи от разбившего ей нос россиянина сняли на видео
Минобороны отчиталось об ударах по 92 подразделениям ВСУ
Жительница российского города обвинила водителя такси в изнасиловании
В России неизвестные срезали установленные на могилах участников СВО триколоры
В Госдуме порассуждали о ходе переговоров с Украиной