В Госдуме назвали задачи срочников-миротворцев

Депутат Госдумы Картополов: срочники-миротворцы будут выполнять упрощенные задачи

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картополов в беседе с Ura.ru рассказал, чем будут заниматься срочники, проходящие военную службу в миротворческом контингенте. По его словам, их будут привлекать к выполнению упрощенных задач по обеспечению миссии.

«Срочники, прошедшие дополнительную подготовку, могут привлекаться к выполнению упрощенных задач в ходе миротворческих миссий. Они могут быть водителями, поварами», — заявил депутат.

По его словам, военнослужащих разделят на две категории: одни будут выполнять задачи на линии разграничения, а задачей других станет обеспечение работы миссии на основных базах. При этом последние также будут считаться участниками миротворческих операций, заключил он.

Госдума на пленарном заседании 4 апреля приняла в первом чтении законопроект, который позволяет всем военнослужащим участвовать в миротворческой деятельности. Отмечается, что изменения предлагалось внести в закон «О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума рассмотрит закон о запрете продаж смесей с никотином
Минобороны сообщило об обстреле ВСУ рынка в Славянске для обвинения России
Покинувших зону СВО задержали с оружием в Подмосковье
Стало известно об отработке защиты северных границ России из-за расширения НАТО
Роспотребнадзор рассказал о новых вспышках Эболы
В Липецкой области начали отменять ограничения
ВСУ обстреляли автомобильный пункт пропуска в приграничном российском регионе
Кабмин не поддержал законопроект о штрафах за выгул опасных собак без намордника