Глава Минпросвещения прояснил ситуацию с черчением в школах

Глава Минпросвещения Кравцов: черчение осталось в школах в рамках предмета «Технология»

Сергей Кравцов . Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов прояснил ситуацию с черчением в школах в беседе с «Российской газетой». По его словам, оно исключено из перечня отдельных предметов, однако модуль черчения есть в рамках предмета «Технология».

Как напомнил министр, черчение преподается в инженерных классах. Кроме того, регион может ввести его изучение в рамках внеурочной деятельности. «Возможно, в предмете «Технология» мы усилим компонент, связанный с черчением», — допустил он.

Ранее губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о возвращении в школы уроков черчения. По его словам, об этом просят работники химической и металлургической промышленности, а также технологи, конструкторы, инженеры и педагоги технических вузов.

Черчение было исключено из школьных программ в России в 2019 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Володин раскрыл подробности рассмотрения проектов внепланового заседания Думы
В Минобороны раскрыли количество уничтоженной техники ВСУ
Стало известно о погибшем в массовом ДТП под Севастополем
Названа причина отключения электричества в городе граничащего с Украиной региона
Финансист назвала способные разорить виды кредитов
Российские войска отработали тактику по уничтожению контрбатарейных радаров ВСУ
Минобороны сообщило о пресечении массовой атаки Крыма ракетами Storm Shadow
Над Воронежской областью уничтожили беспилотник