В Крыму сообщили о желающих переехать на полуостров немцах

Гемпель сообщил, что соотечественники в ФРГ и коренные немцы желают переехать жить в Крым

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Некоторые немецкие семьи желают переехать жить в Крым. Об этом РИА Новости сообщил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

По его словам, бывшие соотечественники в ФРГ, а также коренные жители активно интересуются, как перебраться на постоянное место жительства на полуостров.

«Население в западных странах, несмотря на оголтелую пропаганду, начало вникать в происходящее и давать оценку своим властям», — заметил Гемпель и добавил, что граждане Германии видят в России хранительницу христианских ценностей.

В мае прошлого года глава Россотрудничества Евгений Примаков рассказал, что американцы, немцы и христиане с Ближнего Востока хотят переехать в Россию. Он уточнил, что этим иностранцам осточертели «родитель 1 — родитель 2» и Black Lives Matter, поэтому они воспринимают Россию как потенциальное убежище и хотят переехать.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде сочли Украину небезопасной для транзита российского газа
Россиянин с инвалидностью провел всю ночь в снежном заторе на трассе «Дон»
Минобороны узнало о наборе новых сотрудников для лабораторий США на Украине
ВСУ нанесли удар по российскому селу в Белгородской области
Власти российского региона захотели наказывать жителей за склонение к абортам
Москалькова рассказала о посещении украинских военнопленных в России
Российские пенсионерки подрались и отправили в нокаут правнука
Военкор сообщил о снятии с должности командующего группировкой войск «Юг»