В пяти регионах России предрекли наводнения из-за заторов льда

ВНИИ ГОЧС: пяти регионам России грозят наводнения из-за опасных заторов льдаСюжетНаводнения в России:

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Опасные заторы льда на реках на этой неделе могут привести к наводнениям на территории пяти регионов России. Угрозу предрек Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

По информации ведомства, высокий риск формирования опасных заторов льда с угрозой подтопления существует на реках Мста, Ловать, Паша и Оять в Новгородской, Тверской, Ленинградской, Вологодской областях и на реках бассейна Уссури в Приморском крае.

Кроме того, аналогичные риски есть на малых реках Алтайского края и Хакасии. Также высока вероятность подтопления в Красноярском, Забайкальском краях, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Иркутской областях.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что температура, прогнозируемая в Сибирском и Северо-Западном федеральных округах, а также Якутии, ниже климатической нормы.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Временная регистрация: на что можно рассчитывать, а про что лучше забыть
Стало известно о состоянии попавшей в реанимацию после укуса обезьяны россиянки
Разведчик нашел объяснение быстрого восполнения потерь военных Украиной
В приграничном российском регионе у маяка для навигации самолетов нашли дрон
Избитую в Чечне журналистку Милашину выписали из больницы
Работу лагеря на Алтае приостановили после массового отравления детей
Российские войска ударили по командному пункту ВСУ около Днепропетровска
Российский военный уничтожил диверсантов ВСУ