Друг Татарского рассказал о состоянии военкора перед гибелью

Друг Татарского Кузнецов: Владлен не был похож на человека, которому поступают угрозы

Фото: Anton Vaganov / Reuters

Военный корреспондент Владлен Татарский не был похож на человека, которому поступают угрозы, сообщил друг журналиста, депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. В беседе с «Лентой.ру» парламентарий рассказал о настроение военкора перед гибелью.

Собеседник «Ленты.ру» поделился, что с погибшим его связывали как личные, так и рабочие отношения. «Мы были друзьями и работали вместе: он был моим официальным помощником в Госдуме», — добавил он.

При этом депутат сообщил, что ни о каких угрозах Владлен Татарский ему не рассказывал.

«Наоборот, когда он готовился к отъезду из Москвы, был на позитиве и говорил мне: «Дима, я еду проповедовать молодым ребятам». Он был радостный и не был похож на человека, которому поступают угрозы», — отметил Кузнецов.

Взрыв в кафе Санкт-Петербурга на Университетской набережной произошел в воскресенье, 2 апреля. Военный корреспондент Владлен Татарский, проводивший в заведении встречу, погиб. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве.

По предварительным данным, бомбу в кафе пронесла девушка. Она спрятала ее в статуэтку, которую позже вручила военкору, проводившему в заведении встречу.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров

Следственный комитет России подтвердил задержание подозреваемой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о проводимых на украинских военных бактериологических опытах
Кадыров обещал отправить участников конфликта с сотрудниками ДПС на спецоперацию
Санитарку российского детдома обвинили в издевательствах над немой девочкой
Путин высказался о переменах в России
Пушилин сообщил о продолжении работы правительства ДНР
Кремль заявил об отсутствии планов обсуждения с США стратегической стабильности
Вирусолог рассказал об изменении портрета коронавируса
Путин рассказал о переводе слов экс-канцлера ФРГ Коля для Собчака