Раскрыты подробности жизни подозреваемой в убийстве Татарского Дарьи Треповой

МК: подозреваемая в убийстве Татарского Трепова планировала поехать на УкраинуСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: РИА Новости

Знакомые подозреваемой в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского Дарьи Треповой рассказали о подробностях ее жизни в беседе с «Московским комсомольцем».

По их словам, отец девушки скончался, когда она училась в старших классах школы. Мать в настоящее время находится в декрете и живет с другим мужчиной.

Трепова хорошо училась в школе, сдала экзамены на высокие баллы и поступила на медицинский факультет в СПБГУ. Во время обучения она подрабатывала в стоматологиях, работала администратором в магазине винтажных вещей, а также дизайнером и моделью.

По словам знакомых, Дарья жила скромно. После начала специальной военной операции (СВО) России на Украине девушку вместе с супругом Дмитрием Рыловым задержали за участие в оппозиционном митинге. После объявления частичной мобилизации муж Треповой покинул страну.

Девушка полгода прожила в Грузии, но вернулась в Россию, когда кончились деньги. Она арендовала квартиру в Москве недалеко от станции метро «Медведково». По рассказам знакомых, Трепова уже чувствовала себя более свободно в финансовом плане.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры

В середине марта девушка обратилась к одной из своих подруг с просьбой оформить на нее доверенность. Трепова объяснила подруге это тем, что планирует уехать из России, однако ее бизнес остается. Ранее она открыла ИП с основным ОКВЭДом «Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет».

В пятницу, 31 марта, Трепова прибыла в Санкт-Петербург и арендовала жилье на 4-й линии Васильевского острова. К ней в гости зашла подруга, которая заметила большое количество картин и различных фигур в квартире. Дарья сообщила подруге, что приехала по работе и намерена скоро отправиться в Турцию, однако конечным пунктом назвала Украину.

Взрыв в кафе Петербурга на Университетской произошел в воскресенье, 2 апреля. Погиб военный корреспондент Владлен Татарский, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве.

Следствие полагает, что жительница Петербурга Трепова принесла в кафе коробку с бюстом военкора, в который было вмонтировано взрывное устройство.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московский полицейский застрелил натравленную на него собаку
Российский заключенный получил 19 лет за убийство племянника и сбыт наркотиков
ФСБ задержала с поличным вывозившего в Польшу госнаграды россиянина
Выстрелившего из окна квартиры во двор россиянина задержали
Бывший российский замминистра попал под домашний арест по делу об афере
Россиянин уничтожил все свои документы и стал фигурантом дела
Чекалины и их партнеры вывели из России более 250 миллионов рублей по подложным документам
Снайперы Росгвардии обеспечили прикрытие штурма в Курской области и попали на видео