В Госдуму внесут законопроект о наказании за русофобию

«Известия»: в Госдуму внесут законопроект о наказании за проявление русофобии

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В российском законодательстве планируют закрепить понятие «русофобия» и наказание за ее проявления. Об этом пишут «Известия».

Автором законопроекта выступила партия ЛДПР — в Госдуму его внесут в весеннюю сессию. При этом сама инициатива уже одобрена всеми членами фракции, рассказал первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член фракции ЛДПР Андрей Луговой.

По словам парламентария, основной вопрос, который стоит перед авторами документа — дать корректное определение термина «русофобия». Вопросы наказания за ее проявление, по его мнению, требуют детального обсуждения и пока не решены.

28 февраля президент России Владимир Путин подписал закон о защите русского языка от заимствований. Закон ограничивает использование иностранных слов, за исключением не имеющих аналогов в русском языке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Юрист Андрейцо объяснил, зачем России очередные "поблажки" по гражданству
Песков объяснил феномен высокого доверия россиян Путину
Экс-главу кабмина Херсонской области вернули на работу в Калининград
Минобороны заявило об уничтожении пункта управления 1-й бригады ВСУ
Декабрь поставил рекорд по осадкам за всю историю наблюдений в Москве
В российском жилом доме россиянка с двумя детьми отравилась угарным газом
Песков допустил возвращение России к зерновой сделке
Губернатор сообщил о продолжающейся атаке на российский регион со стороны Украины