Как «пакет Яровой» залез в карман каждой семьи

Так, провайдер ООО «Телекомпас» (бренд «Комфортел») из Петербурга намерен поднять цены уже с 1 июля. Тарифы вырастут на 8%. Как заявили представители компании, «Телекомпасу» потребуется более 60 млн рублей на исполнение законов Яровой. За счет повышения стоимости услуг, провайдер сможет возместить эти затраты в течение пяти лет.

На 10 % поднимет цены «Дом.ru» (АО «ЭР-Телеком Холдинг»). Однако в компании это связывают с развитием экономической ситуации в стране, а не с исполнением антитеррористических законов.

Не совсем ясно, как будет развиваться ситуация у других поставщиков услуг. Например, бюджет «Ростелекома» не предусматривает дополнительные расходы на исполнение «пакета Яровой». В «Мегафоне» и «МТС» этот вопрос не комментируют.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что согласно антитеррористическим законам Яровой, через два года все отечественные операторы связи будут обязаны хранить на территории России текстовые сообщения, голосовую информацию, звуки, видео и иную информацию, чтобы предоставлять их по запросу спецслужб. Закон также обязывает интернет-компании при использовании дополнительного кодирования сообщений пользователей представлять в ФСБ ключи для их декодирования.

Перестанут ли принимать сберкнижки у россиян 1 июня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Перми кондуктор автобуса заплатит штраф за смерть пассажирки
Мирная жительница погибла при обстреле Куйбышевского района Донецка
Пригожин объяснил отрицание существования ЧВК «Вагнер»
Путин присвоил звания гвардейских зенитной ракетной бригаде и авиационному полку
В российском городе ликвидировали двух террористов
Появились подробности взрыва на российском заводе «Промсинтез»
В ДНР поразили украинский командно-наблюдательный пункт
Российские средства ПВО сбили две воздушные цели над Севастополем