Минюст включил в реестр иноагентов лидера группы «Ногу свело!» Покровского

Минюст России включил в реестр иноагентов музыканта Максима Покровского и еще двух человекСюжетСпециальная военная операция на Украине

Максим Покровский. Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress.com

Минюст России включил в реестр иноагентов лидера группы «Ногу свело!», музыканта Максима Покровского. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что Покровский открыто выступал в поддержку Украины и принимал участие в сборе средств в ее поддержку, взаимодействовал с иностранными структурами и негативно высказывался в отношении россиян.

Кроме того, Минюст включил в список политика Сергея Бойко, жерналиста Георгия Чентемирова, проект «Теплица социальных технологий», общественное объединение «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие», а также объединение «Настоящая Россия».

В марте на лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского составили протокол о дискредитации Российской армии. Музыкант ранее выступал против специальной военной операции России на Украине. Последние годы он живет в США.

27 марта сообщалось, что Хорошевский суд Москвы прекратил производство по протоколу из-за истечения сроков давности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Священники-диссиденты подвергают опасности верующих
В Госдуме началось внеочередное пленарное заседание
Кремль ответил на слова Зеленского о возможных референдумах
В Москве семилетнему мальчику отрезали четверть пениса при обрезании
Стала известна судьба распылившего в лицо девочке перцовый баллончик петербуржца
В Госдуме объяснили решение сохранить нижнюю границу возраста призыва в 18 лет
Депутат порассуждал об информации о запрете парламентариям ездить на СВО
В Госдуме оценили необходимость изменения Конституции в ближайшие годы