Брошенный дрон-разведчик нашли неподалеку от подмосковного аэродрома

«112»: брошенный дрон-разведчик с камерой нашли неподалеку от аэродрома Кубинка

Фото: Telegram-канал 112

Брошенный дрон-разведчик с камерой и аккумуляторами повышенной емкости нашли неподалеку от подмосковного аэродрома Кубинка. Об этом сообщается в Telegram-канале «112».

По информации издания, о находке полицейским доложил житель деревни Полушкино, которая расположена в семи километрах от аэродрома.

Мужчина отметил, что дрон лежал в лесу. Он представляет собой аппарат 40 на 40 сантиметров с четырьмя винтами и дополнительным оборудованием. Боевой нагрузки на аппарате не выявили.

Дрон уже передали правоохранителям. По сведениям Telegram-канала Shot, найденное устройство оказалось самодельным.

28 марта житель деревни Свитино в Вороновском поселении Новой Москвы нашел у железнодорожных путей обломки беспилотника, окрашенного в цвета флага Украины. Тогда подчеркивалось, что при падении дрона из мирных граждан никто не пострадал, разрушений нет.

Позже сотрудники силовых структур начали выяснять другие обстоятельства случившегося.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Всем иностранным гражданам запретят работать в такси в 2019 году
Автоэксперт выступил за ужесточение закона о конфискации машин у нарушителей
В Бердянске произошел взрыв
Стало известно об обстрелах ВСУ двух сел в Курской области
Минобороны назвало причину наличия дрейфующих мин в Черном море
Кадыров выразил уверенность в победе России в спецоперации в 2024 году
Житель Урала спас мать и оказался в плену в Курской области
Украина атаковала российский регион ракетами и беспилотниками