Поймали с поличным: журналист Коротков завербован СБУ

Корреспондент любил писать статьи о питерском бизнесмене Евгении Пригожине, но после перехода в «Новую газету» его материалы выходили крайне редко.

Излюбленной темой Короткова стала так называемая ЧВК «Вагнер», чьи бойцы якобы воюют в Сирии и Донбассе. Журналист заявляет, что «вагнеровцами» руководит Пригожин, и будто бы ЧВК никакого отношения к МО РФ не имеет, действуя в интересах бизнесмена.

По словам журналистов ФАН, Короткова уволили из «Фонтанки» за публикацию недостоверной информации личного характера. Это пришлось как раз на тот момент, когда журналиста уличили в связях с СБУ. Статья заставила читателей задуматься о профессионализме Короткова, обнародовавшего личные данные российских военных, воюющих в САР.

ФАН не удалось выяснить, когда именно украинские спецслужбы наладили контакт с журналистом. Однако в агентстве заверили, что Коротков сотрудничал с ними на протяжении нескольких лет, сливая специалистам нужную информацию. В знак «благодарности» Денис получал деньги и сведения, на основе которых строились его псевдорасследования. Своими пасквилями журналист пытался дискредитировать соотечественников, включая тех, кто сражается на дальних рубежах.

В интервью The Bell Коротков попытался обелить свою репутацию, но его попытки не увенчались успехом. Тогда же журналист признался, что некоторые его материалы действительно использовала СБУ.

Читайте также:  В российском городе отменили быстрые свидания в День святого Валентина

По поводу увольнения из «Фонтанки» Денис сказал, что это было якобы его собственное желание. Главред издания Александр Горшков подтвердил слова скандального журналиста, чтобы хоть как-то поддержать бывшего коллегу. Он даже попытался опровергнуть слухи о вербовке Короткова СБУ, ЦРУ и МИ-6, что выглядело крайне неубедительно.

Аферисты научились «разводить» клиентов «Сбербанка» звонками

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ предотвратила массовое убийство детей террористом
Численность населения в России начала резко сокращаться
Червь поселился в теле россиянки после укуса комара и прожил в нем два года
В МИД назвали количество выданных американцам виз
Врач назвала противопоказания для сдачи донорской крови
Домашние бульдоги напали на 13-летнюю российскую школьницу
Депутат Госдумы рассказал о выставленном ветерану счете на 23 миллиона рублей
Российский отель вызвал Росгвардию и выгнал молодоженов в первую брачную ночь