Раскрыты подробности об упавшем в Новой Москве беспилотнике

Telegram-канал Shot сообщил, что упавший в Новой Москве беспилотник был без взрывчатки

Фото: Telegram-канал SHOT

Экспертиза установила, что упавший в Новой Москве беспилотный летательный аппарат был без взрывчатки. Такие подробности приводит Telegram-канал Shot со ссылкой на собственные источники.

Специалисты рассказали, что корпус аппарата изготовлен из пенопласта и дерева. Внутри находился моторчик с предохранителем. Беспилотник имеет длину основания около метра, а крыльев — 1,5 метра.

Результаты экспертизы показывают, что аппарат не мог пролететь больше 250 километров, а его скорость не могла превышать 80 километров в час.

Об обнаружении обломков беспилотного летательного аппарата в деревне Свитино в Вороновском поселении Новой Москвы стало известно 28 марта. Обломки были окрашены в цвета флага Украины. Заметивший их 53-летний мужчина разъяснил представителям экстренных служб, что нашел упавший дрон, когда гулял с собакой.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пригожин в ироничной форме ответил на абсурдные вопросы русской службы "Би-би-си"
Путин признал ветеранами гражданских участников спецоперации
В МЧС уточнили число погибших при пожаре в костромском клубе
В России подорожал техосмотр автомобилей
Стало известно о «снарядном голоде» ВСУ на запорожском направлении
Эксперты по персоналу обсудили практики профессионального развития
Число заболевших сибирской язвой россиян выросло до пяти
Губернатор раскрыл подробности уничтожения дрона ВСУ в Калужской области