В Петербурге лицею присвоили имя погибшего в зоне СВО Героя России

В Санкт-Петербурге лицею № 369 присвоили имя Героя России Жихарева, погибшего в зоне СВО

Фото: администрация Санкт-Петербурга

В Красносельском районе Санкт-Петербурга лицею №369 присвоили имя Героя России Александра Жихарева, погибшего в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает 78.ru.

По данным телеканала, в торжественной церемонии приняли участие министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Александр Беглов. После для гостей провели экскурсию по лицею: показали новые классы и лаборатории.

Погибший Жихарев был выпускником лицея. В первый класс сюда хотят отдать и его сына.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Памятную доску на здании учебного заведения установили еще в декабре 2022 года.

Александр Жихарев получил смертельное ранение в боях под Харьковом.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров

В середине января сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому звание Героя России было присвоено посмертно участнику спецоперации Алмазу Сафину. Он служил в 237-м десантно-штурмовом полку. Под командованием Сафина в ходе боя удалось уничтожить один танк, две бронемашины и 50 украинских военных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи выяснили, как сейчас россияне относятся к изменам
Блогер объяснил цель неудачной вылазки на закрытый объект "Роскосмоса"
В Совфеде ответили на расширение Литвой ограничений на транзит в Калининград
Стала известна личность пилота упавшего в российском регионе Ми-2
Мэр Белгорода решил отменить праздничные мероприятия 9 мая
В Госдуме привели подробности взрыва на заводе «Промсинтез» под Самарой
Власти сообщили об эвакуации учеников брянской школы после стрельбы
В Госдуме высказались о законопроекте запрета пропаганды чайлдфри