Россиянин попросил у пожилой соседки три тысячи в долг и зарезал ее после отказа

Под Красноярском задержали мужчину, зарезавшего пенсионерку из-за отказа занять три тысячи

Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

В Красноярском крае задержали 47-летнего местного жителя за убийство 81-летней женщины. Об этом в понедельник, 27 марта, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, днем 24 марта пьяный мужчина пришел в дом к пенсионерке на улице Ленина в поселке Большая Ирба. Он хотел попросить у нее в долг три тысячи рублей. Соседка отказалась занять деньги. Тогда россиянин стал бить ее рукой по лицу и голове, а затем вонзил нож в шею жертвы, нанеся смертельное ранение. После чего он обыскал дом и похитил 80 тысяч рублей, ювелирные украшения и другие предметы.

Фигурант планировал сбежать на такси в Минусинск, однако его задержали. По факту произошедшего возбуждено дело по пункту «з» части 2 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Отмечается, что мужчина признал вину.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка нанесла 30 ударов ножом знакомому и получила девять лет колонии
ФСБ задержала собиравшегося вступить в ВСУ россиянина
Российский военный самовольно уехал со службы и получил 1,5 года условно
Замглавы Минцифры Паршина задержали по подозрению в коррупции
Россиянка бросила двух маленьких детей в запертой квартире без еды и воды
Главу российского района осудят за хищение выделенных на сирот 12 миллионов рублей
В России осудили гражданина Украины за демонстрацию экстремистской символики
Освобождение бизнесмена Шпигеля от отбытия наказания признали законным