Украина потребовала от ЕС и США сотрудничества по санкциям против России

Украинский премьер Владимир Гройсман провел встречу с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини. В ходе этой встречи Гройман пояснил, что «Киев рассчитывает на сохранение санкционной политики Евросоюза против России как государства-агрессора и ожидает большей синхронизации санкционных режимов между ЕС и США».

Он также добавил, что реализация проекта газопровода «Северный поток — 2» является «гибридным оружием против Европы». По его словам, сохранение транзитной роли Украины «отвечает стратегическим интересам и Украины, и ЕС».

«Правда.Ру» ранее сообщала, что в начале апреля США расширило санкции против России. Таким образом, в санкционный список попали, в частности, бизнесмен Олег Дерипаска, сенатор Сулейман Керимов, директор Российского института стратегических исследований Михаил Фрадков, председатель правления ВТБ Андрей Костин и президент футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко.

Кроме того, в списке 12 российских компаний, в том числе «Рособоронэкспорт» (который, правда, и до этого был под санкциями США) и компании, принадлежащие Олегу Дерипаске.

Читайте также:

От Дерипаски до Миллера: новые санкции США против России

США ввели новые санкции против России

Китай не испугался санкций США против России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Террорист и оккупант: Эрдоган обрушился на Израиль
Китай обвинил США в морском вторжении около Спратли
Додон не даст отозвать посла Молдавии из России
Зеленский резко оттолкнул от себя главу Министерства обороны Украины
Эстония призывает НАТО сосредоточиться на реальных угрозах
Около 200 тысяч жителей Бенгази вышли на антитурецкий митинг
Киев: хотите эвакуироваться из Китая? платите!
Австралийское информагентство "Ассошиэйтед Пресс" закрывается