Российский приграничный регион обстреляли со стороны Украины

Белгородский губернатор Гладков заявил об обстреле села Тишанка со стороны Украины

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Село Тишанка Волоконовского района Белгородской области обстреляли со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

По его словам, никто не пострадал. Снаряд Вооруженных сил Украины (ВСУ) повредил частное домовладение — там оказались выбиты окна, посечены фасад и забор.

«В селе нарушено газоснабжение. Глава района Сергей Бикетов, оперативные и аварийные службы находятся на месте и устраняют последствия», — написал российский губернатор.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Днем ранее, 22 марта, при обстреле села Борисовка Белгородской области погиб человек — сторож сельскохозяйственного предприятия, куда прилетела большая часть снарядов. Осколки снарядов ВСУ также повредили три частных домовладения, где оказались выбиты окна и посечены фасады.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двое детей и один взрослый погибли при пожаре в Сибири
В России на скотомогильнике нашли зараженных чумой собак без носов и лап
16-летний россиянин за рулем Nissan насмерть сбил мужчину
В России заявили о формировании США базы о сопротивляемости этносов к патогенам
Выпивший уксус ребенок умер в российской больнице за 10 дней до своего трехлетия
Российский депутат назвал жалующихся на проблемы с водой жителей ботами
Массовая авария произошла на МКАД
Двое детей погибли из-за пожара в многоэтажном доме в Подольске