Раскрыт срок полного таяния снега в Москве и Подмосковье

Вильфанд заявил, что снег в Москве и Подмосковье растает в первой декаде апреля

Фото: Unsplash

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда растает снег в Москве и Подмосковье. Его слова приводит РИА Новости.

Вильфанд раскрыл срок полного таяния снега в Москве и Подмосковье и предположил, что это произойдет в первой декаде апреля. Он отметил, что в столице его убирают, а в естественных условиях и на открытых участках процесс происходит медленнее.
«В лесах может задержаться и до середины месяца», — заявил эксперт.

Метеоролог подчеркнул, что температура воздуха снижается при наличии снега. «Если бы сейчас не было снега, температура была бы выше примерно на 3-5 градусов», — подчеркнул он. Вильфанд объяснил, что снег отражает до 80 процентов солнечных лучей, поэтому зимой почва не прогревается и не может передавать тепло.

Ранее Вильфанд назвал сроки прихода весны в Московский регион. По его мнению, подобная погода наступит не раньше середины апреля.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Чечне расследуют убийство начальника сельской полиции
Сергея Брилева вывели из Общественного совета при Минобороны
В ДТП с маршруткой на российской трассе пострадали 11 человек
В Севастополе назвали цель атаки беспилотников
При взрыве на заводе Кубани пострадали четыре человека
Под Москвой врачи впервые удалили опухоль мозга с пробуждением во время операции
В Петербурге практикующий таролог обсыпала солью учительницу на пороге лицея
На Украине запустили военный завод Rheinmetall. Медведев пообещал «российский салют» на производстве