Двоих россиян задержали за нападение на салон связи с игрушечным пистолетом

В Хабаровске двоих россиян задержали за нападение на салон связи с игрушечным пистолетом

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Хабаровске полицейские и росгвардейцы задержали двоих 24-летних россиян за разбойное нападение с игрушечным пистолетом на салон связи. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

В полицию города обратился представитель магазина и рассказал, что вечером перед закрытием рабочей смены в помещение вбежал мужчина в маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал деньги. Забрав два мобильных телефона и наличные из кассы, он выбежал из салона. В это время его сообщник находился на улице и следил за тем, чтобы его товарищу никто не помешал. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Правоохранители оперативно установили личности подозреваемых. Выяснилось, что они ранее были судимы за совершение имущественных преступлений. Во время осмотра машины одного их них был найден игрушечный пистолет. Деньги соучастники разделили между собой и потратили на личные нужды.

Их поместили в изолятор временного содержания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин до смерти забил гаечным ключом двух друзей и спрятал их тела в погребе
Росгвардия задержала пытавшегося поджечь военкомат подростка
ФСБ предотвратила теракт на объекте энергетики и в военном комиссариате Сахалина
Россиянин взял в заложницы знакомую и угрожал сжечь себя вместе с ней
Российский подросток насмотрелся видео про теракты в школах и решил повторить их
Россиянин расправился с любовницей из-за ее угроз рассказать об их романе жене
Силовики задержали россиянина в нарколаборатории при производстве 500 килограмм наркотиков
Последователя запрещенной в России секты «Фалуньгун» отправили под арест