Российский школьник попал в реанимацию после урока физкультуры

В Екатеринбурге подросток попал в реанимацию после урока физкультуры в школе

Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

Подросток попал в реанимацию после урока физкультуры в одной из школ Екатеринбурга. Об этом стало известно РЕН ТВ.

По данным телеканала, 14-летнего школьника во время занятия спортом вместе с одноклассниками один из сверстников пнул в живот. После уроков россиянин пришел домой и пожаловался отцу на плохое самочувствие.

Подростку вызвали скорую, врачи доставили его в реанимацию одной из больниц. Медики диагностировали у пострадавшего разрыв мочевого пузыря, причины произошедшего выясняются.

Ранее в Санкт-Петербурге семиклассница умерла в школе во время урока физкультуры. Девочке стало плохо во время пробежки, ей вызвали бригаду врачей, но реанимировать ребенка скорая не смогла. Впоследствии выяснилось, что у девочки до случившегося медики диагностировали функциональный сердечный шум и атопический дерматит, но от занятий физкультурой ее не освобождали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальные школьники наказали учителя за незнание понятий АУЕ
Российский сенатор ответил на угрозы Киева атаковать Крымский мост
Пригожин рассказал о сложностях продвижения войск России в Артемовске
ВС России взяли под контроль четыре населенных пункта в Запорожской области
Беспилотник заметили над ТЭЦ в Подмосковье
Российские военные пресекли попытку украинской контратаки в районе Клещеевки
В Генштабе ВС России раскрыли подробности осеннего призыва в армию
Путин рассказал о зависимости мощности «Орешника» от дальности атаки