ФСБ поймала двух поджигателей релейных шкафов на железной дороге

МВД: в Саратове суд арестовал двух поджигателей релейных шкафов на железной дороге

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Саратове суд арестовал двух мужчин, обвиняемых в поджоге релейных шкафов на железной дороге. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Приволжского линейного управления МВД России на транспорте.

Фигурантам дела — ранее неоднократно судимому 55-летнему мужчине и его 42-летнему сообщнику — избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по статье 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Они были пойманы сотрудниками ФСБ после совершения поджога. Оперативное видео их задержания опубликовал Telegram-канал Mash.

На кадрах видны правоохранители, которые валят на землю подозреваемых. Показаны сгоревшие релейные шкафы. Один из задержанных говорит, что в группе оказания теневых услуг в Telegram искал подработку, и ему предложили заработок за повреждение имущества. Ему прислали в мессенджере фотографии шкафов, в которых размещается аппаратура.

Вечером 16 марта в полицию обратились работники Приволжской железной дороги и сообщили о возгорании шкафов, предназначенных для автоблокировки системы интервального регулирования светофоров, на перегоне Зоринский — Трофимовский-2 в Ленинском районе Саратова. Несмотря на выведение шкафов из строя, движение поездов не прекращалось, отметили в МВД.

Один из фигурантов дела рассказал, что вскрыл шкафы, залил их бензином и поджег, а затем снял возгорание на видео.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Божена Рынска обвинила себя в смерти Игоря Малашенко
«Смотрящий» по Казани Вадим Липский задержан за похищение человека
В ФСБ рассказали о склоняющих россиян к терроризму мошенниках с Украины
ФСБ задержала жителей трех регионов России за госизмену в пользу Украины
Адвокат пожизненно осужденного экс-сенатора Арашукова пообещал узнать о деле за взятку
Трое российских подростков получили сроки за диверсии на железной дороге
Осужденный экс-мэр Нового Уренгоя захотел отправиться в зону СВО. Он подал заявление на контрактную ...
Воевавшему на стороне ВСУ российскому актеру запросили в России пожизненный срок