Путин призвал совершенствовать систему ЕГЭ

Президент России Путин заявил о необходимости дальнейшего совершенствования системы ЕГЭ

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Систему Единого государственного экзамена (ЕГЭ) необходимо дальше совершенствовать. К таким мерам призвал президент России Владимир Путин, его слова приводит ТАСС.

По мнению главы государства, ЕГЭ открывает возможности множеству детей с периферии поступить в ведущие вузы страны именно с помощью экзамена.

«Министерство науки и высшего образования, министерство просвещения вместе с общественностью, вместе с ректорами высших учебных заведений думают над тем, как улучшить эту систему. И улучшают ее. (…) Но, наверное, вы правы в том, что нужно и дальше ее совершенствовать», — сказал Путин.

3 марта вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил, что отмена ЕГЭ в России «обсуждается и будет обсуждаться» как необходимый шаг по возвращению образования в традиционное национальное русло.

Позднее премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с партией «Справедливая Россия — За правду» заявил о необходимости серьезно взвесить плюсы и минусы отмены ЕГЭ.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье вооруженный мужчина захватил дом в коттеджном поселке
Тренеров в российском городе отправили рубить дрова для семей участников СВО
Россияне сорвали щеколду вместо замка в закрытом спецучилище и сбежали
В России осужденный чиновник получил свободу после службы в «горячем» районе СВО
В российской школе отменили уроки из-за бродящего тигра
В России предложили ввести проверку языка для детей мигрантов
В Дагестане объявили траур в память о погибших из-за взрыва на АЗС
Минобороны раскрыло потери ВСУ после удара «Искандером» в Сумской области