Жену блогера-сыроеда арестовали по делу об умершем от истощения младенце

Жену блогера-сыроеда Максима Лютого отправили под домашний арест из-за смерти младенца

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Сочи 33-летнюю россиянку, обвиняемую в причинении смерти младенцу по неосторожности, отправили под домашний арест. Об этом в своем Telegram-канале сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как установил суд, жена блогера-сыроеда Максима Лютого родила сына в феврале 2023 года без квалифицированной помощи. Ребенок в госорганах зарегистрирован не был и врачам его не показывали. 8 марта родители решили отвезти малыша в больницу, но по пути он скончался.

Ранее 16 марта сообщалось, что беременная жена российского блогера-сыроеда Максима Лютого, месячный ребенок которого умер от истощения, тайком питалась у соседей во время беременности.

Лютый через соцсети устроил лагерь сыроедов, куда приезжали по 15-20 человек. Россияне занимались йогой, придерживались жесткого рациона питания и слушали лекции блогера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский полицейский во время отпуска нанял безработного для поджога кафе
Появились новые данные о местонахождении пропавшей матери помощницы сенатора
Застреливший во время погони россиянина полицейский получил четыре года колонии
Прокуратура оценила обвинительный приговор российской журналистке
ФСБ разгромила в Крыму разветвленную сеть агентов Украины за подготовку терактов
Россиянка рассказала о зверствах наемников ВСУ в Курской области
Глава российского поселка выделила деньги на снос сгоревшего дома и попала под проверку
Участнику действовавшего в Украине крымско-татарского нацбатальона дали срок