Мишустин одобрил возвращение к традициям отечественного высшего образования

Премьер Мишустин поддержал возвращение к традициям отечественного высшего образования

Михаил Мишустин. Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с фракцией КПРФ в среду, 15 марта, заявил, что возвращение к традициям отечественного высшего образования позволит молодежи получать хорошее образование и быть востребованными. Его словам приводит ТАСС.

«Действительно, это [отказ от Болонской системы] случилось, мы это поддерживаем», — одобрил Мишустин.

Глава кабмина уточнил, что среди членов КПРФ есть много тех, кто занимается наукой и преподаванием в вузах. По его словам, инженерные школы дали бы возможности ребятам «получить классное профессиональное образование» и быть востребованными на рынке труда в своей и дружеских странах.

Президент России Владимир Путин во время прошедшего 21 февраля послания Федеральному собранию предложил вернуться к традиционной системе обучения в университетах. Глава государства выразил уверенность, что в российском образовании назрела необходимость существенных изменений с учетом новых требований во всех сферах жизни.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВЦИОМ: 80% россиян верят в то, что государство защитит их от терроризма
В Кремле посоветовали спросить у Путина о его планах на выборы 2024 года
В российском городе поток воды смыл с дороги авто с женщиной и двумя детьми
Яшину продлили срок ареста по делу о фейках о российской армии
В российском регионе гималайский медведь сбежал из вольера
В Госдуме призвали ужесточить ответственность за повторное опасное вождение
В Курской области уничтожили американский БТР Stryker
Российский офицер рассказал о боях в Курской области