АНБ похвалилось рекордом по перехвату звонков

REX/Shutterstock

В отчете организации говорится, что «общее количество детализирующих записей звонков, обусловленных целями, которые АНБ получило от источников… и хранит в своих архивах, — 534 396 285».

Эксперты отмечают, что количество звонков может быть меньше, так как определённое их количество могло совершаться одним абонентом.

Также сообщается, что в список включены звонки с зарубежных и американских номеров.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден прокомментировал прекращение действия Патриотического акта в США, позволяющего ФБР и АНБ следить за американскими гражданами и собирать данные.

По мнению Сноудена, власти США разыгрывают «террористическую карту», чтобы вернуть практику массовой слежки.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден ответил на публикации в СМИ якобы о его выдаче Штатам. Сноуден отметил, что это лишь доказывает, что он никогда не работал на Россию.

Читайте больше:

Сноуден: «Facebook лишь притворяется соцсетью, это развединструмент»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разведка Израиля нашла базу Су-57 в Сирии
В армии НАТО появилась форма для беременных солдат
Подлодка США ушла от российской субмарины и ударила по Сирии
Посол объяснил, почему Москве не очень интересна Варшава
Председатель Еврокомиссии усомнился в способности Румынии возглавить ЕС
Тимошенко признала покупку Украиной российского газа
Как Зеленский обманул избирателей
На Украине опровергли запуск беспилотника на территорию Белоруссии