Мастера службы подземных газопроводов задержали по делу о взрыве газа в Чите

В Забайкалье мастера «Читаоблгаза» задержали по делу о взрыве бытового газа в доме в ЧитеСюжетВзрыв газа в жилом доме:

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Забайкальском крае мастера службы подземных газопроводов «Читаоблгаз» задержали по делу о взрыве бытового газа в жилом доме в Чите. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Егор Марков.

Мужчине предъявили обвинение по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным следствия, 9 марта работник, который должен был соблюдать правила промышленной безопасности опасных объектов, приказал подчиненным подать пропан-бутановую газовую смесь из наружного газопровода в пятиэтажку на Боровой улице в Чите. При этом обвиняемый знал, что специалисты обследовали не все квартиры в этом доме, так как застали не всех жильцов. Таким образом, он не убедился в исправности газового оборудования внутри дома.

Из-за этого в одной из квартир произошла утечка газа. В результате были разрушены пять квартир, пострадал маленький мальчик.

Взрыв газа в пятиэтажке Читы произошел в четверг, 9 марта. Он разрушил два верхних этажа здания. Спасатели в ходе поисковой операции спасли 12 человек, среди которых трое детей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Осужденный на 10 лет вор в законе Алхас Гудаутский умер в российской больнице
Российского подростка будут судить по обвинению в подготовке теракта в школе
Уголовное дело возбудили после избиения Стаса Барецкого
Стали известны подробности об убившем жену в Дмитровске россиянине
Главу российского города задержали за махинации с жильем на 117 миллионов рублей
В Петербурге влюбленный в проститутку мигрант расправился с ней в отеле
Уголовное дело возбудили по факту осквернения Мемориала Славы в российском регионе
Вторую бомбу нашла ФСБ у задержанных за подрыв капитана Черноморского флота