Депутата от КПРФ исключили из партии

Депутата Мосгордумы от КПРФ Ступина исключили из партии

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Депутата Мосгордумы от КПРФ Евгения Ступина исключили из партии. Об этом он сообщил в ночь с 14 на 15 марта в своем Telegram-канале.

По словам члена столичного парламента, решение об исключении было доведено до него в 22:00, и на заседании по его вопросу присутствовал даже заместитель председателя партии Геннадия Зюганова Юрий Афонин.

«Только что бюро московского горкома КПРФ приняло решение о моем исключении из партии (…) За мое исключение проголосовали в том числе Зубрилин и Рашкин. Против лишь Десятова Татьяна Ивановна и Тарасов Павел Михайлович. За эту смелую позицию, которая сегодня дорого стоит, благодарю их отдельно», — написал в блоге Ступин.

Он отметил, что одной из причин, по которой его исключили из партии, стало голосование против отчета мэра столицы Сергея Собянина в Мосгордуме в 2022 году.

Ранее в КПРФ обещали разобраться и со смотревшим послание президента России Владимира Путина с лапшой на ушах депутатом Михаилом Абдалкиным.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме прокомментировали новую стратегию Киева по возвращению Крыма
Россиянину аннулировали запись «склонен к предательству» в военном билете
Система ПВО сбила ракеты над граничащим с Украиной российским регионом
Россиянин месяц избивал пятилетнюю падчерицу
В российском регионе в результате пожаров повреждены 13 жилых домов
В Курской области уволили главу атакованного ВСУ Суджанского района
Число отравившихся в Новочебоксарске превысило 200 человек
Беспилотник упал в российском регионе