В Госдуме высказались об инциденте с беспилотником США в Черном море

Депутат ГД Шеремет: цель БПЛА США в Черном море — вскрытие расположения систем ПВОСюжетМинобороны:

Фото: Андрей Любимов / АГН Москва

Целью появления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) США в Черном море является вскрытие расположения систем противовоздушной обороны и других военных объектов. Так о целях БПЛА высказался депутат Госдумы (ГД) Михаил Шеремет, его слова приводит РИА Новости.

Инцидент с российским истребителем Су-27 и американским беспилотником MQ-9 над Черным морем произошел 14 марта. Позже Минобороны России заявило, что дрон США упал в Черное море из-за резкого маневрирования. Поднятые на перехват российские истребители с БПЛА в контакт не вступали и оружия не применяли.

По мнению Шеремета, американские БПЛА еще не раз появятся у берегов Крыма.

«Это не первый и, по всей видимости, не последний случай присутствия американских беспилотников в Черном море в непосредственной близости от берегов Крыма. Их цель – собирать разведданные для вскрытия мест расположения военных объектов и систем противовоздушной обороны на полуострове», — заявил депутат ГД.

Схожую точку зрения высказывал и посол России в США Михаил Антонов. Он заявлял, что Штаты занимаются сбором развединформации, которая впоследствии используется Киевом для ударов по вооруженным силам и территории России.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Володин перечислил вступающие в силу с августа законы
Медведев назвал причиной СВО угрозы Киева возобновить ядерную программу
В Петербурге произошло смертельное ДТП со снегоуборочной техникой
В Госдуме поддержали идею запретить мигрантам дискредитировать политику России
Названы условия конфискации имущества у нарушителей ПДД
Появились подробности о целях атаки ВСУ на Новороссийск
Володин рассказал о предпочтениях депутатов в отпуске
Число вернувшихся в Россию жителей Курской области раскрыли