Психоактивных задержали в Москве

Организаторы колонны «Психоактивно» определяют психоактивизм как «действия, направленные на изучение, исследование темы психических и ментальных расстройств, границ нормы, российских психиатрических институций».

Как пояснила Ненашева, активисты, большинство из них имеют психические расстройства, были задержаны за то, что не соответствовали тематике демонстрации, несмотря на то, что вход на нее был свободный для всех.

Их плакаты, по ее словам, «были информативного характера».»В колонне «Психоактивно» большинство людей — с психическими расстройствами. Транспаранты были информативного характера, в колонне были участники с биполярным, шизоаффективным расстройством, депрессией, тревожно-депрессивными расстройствами, агрофобией», — добавила Ненашева.

Задержанные доставлены в ОВД «Басманный» и «Таганский», сообщила она. Комментариев правоохранительных органов по этому поводу пока не поступало.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Командование ВСУ направило в ДНР отряды иностранных наемников
В ДНР погиб доброволец из Танзании при попытке спасти раненого бойца
Владимирская область перевела все службы на особый режим
Власти Кубани подтвердили гибель пилота штурмовика Су-25
Минобороны сообщило об уничтожении группы украинских диверсантов
Окруженных в Курской области после нападения ВСУ бойцов спасли
16-летнему российскому школьнику порвали барабанную перепонку после жалоб бывшей
Примаков разделил уехавших за границу россиян на две категории