Российские военные уничтожили свыше 95 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны заявило об уничтожении свыше 95 бойцов ВСУ на краснолиманском направленииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Российские военнослужащие уничтожили свыше 95 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом во вторник, 14 марта, журналистам заявили в Министерстве обороны России.

«На краснолиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр» и огнем артиллерии нанесено поражение живой силе и технике противника», — сказано в сообщении оборонного ведомства.

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков уточнил, что удары по ВСУ наносились в районе села Ямполовка в Донецкой народной республике (ДНР) и в районе села Невское в Луганской народной республике (ЛНР).

Кроме того, за сутки на этом направлении были уничтожены две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходная артиллерийская установка «Акация», гаубица Д-30 и артиллерийская система М777 американского производства.

Также в Минобороны сообщили, что за минувшие сутки ВСУ потеряли убитыми до 150 человек вблизи населенных пунктов Зализнянское, Красное и Тоненькое ДНР.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двойные стандарты: юрист ФБК закрывает глаза на преступления своих сторонников
Лучшее средство от разводов – не жениться
Аналитики выяснили отношение россиян к бриллиантам
В ДНР сообщили об обстреле трех городов со стороны ВСУ
Паразиты съели печень и сердце пациентки российской больницы
В российском городе за 10 дней нашли тела двух погибших со следами от укусов
Российские военные уничтожили склад боеприпасов ВСУ в ДНР
В России высказались о попытке наемников прорвать границу в Брянской области