Российский военный рассказал о противнике на Украине

Российский военный заявил, что участники СВО воюют против украинского фашизма, а не народаСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

Командир танкового подразделения с позывным «Успех», награжденный орденом Мужества, рассказал о противнике, с которым воюет на Украине. По его словам, участники специальной военной операции (СВО) сражаются против украинского фашизма, а не народа страны, передает РИА Новости.

«Украинский народ нам — не враги. Мы воюем с их режимом — это новая форма фашизма, это неофашизм. Украинский народ — это наши братья», — отметил российский военнослужащий.

Он добавил, что раньше «украинский народ боролся с фашизмом, а теперь сами фашистские кресты рисуют на танках». Командир танкового подразделения задался вопросом, что происходит с народом, если их такое устраивает.

Ранее мэр Донецка Алексей Кулемзин рассказал, что американская пропаганда не может объяснить, почему украинские военные обстреливают мирное население.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Более тысячи человек эвакуировали из зданий Третьяковки из-за угрозы взрыва
Российские войска уничтожили до 150 бойцов ВСУ в Запорожской области
Собянин высказался о возможности проведения митингов в Москве
В Совфеде назвали неожиданное последствие визита Зеленского в Польшу
В российском регионе жители остались без света и воды из-за урагана
Минобороны рассекретило документы к 80-летию освобождения Таллина. Что обнаружили в архивах?
В небе над российским регионом сбили четыре дрона
В граничащем с Подмосковьем регионе подавили два БПЛА