Вильфанд раскрыл сроки наступления зимы в Москве

Глава Гидрометцентра Вильфанд спрогнозировал зиму в Москве со среды

Фото: Unsplash

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда в Москву придет похолодание и зимняя погода. Слова метеоролога приводит ТАСС.

Вильфанд раскрыл сроки наступления зимы в Москве и сообщил, что она придет в столицу в среду, 16 ноября. Уже в понедельник снег припорошит улицы, температура воздуха превысит норму норму на 1,5 градуса. Во вторник этот показатель вернется к привычным показателям.

Материалы по теме:Иссушило.Китай столкнулся с экстремальной жарой: как 1,4 миллиарда его жителей пережили климатическую аномалию?17 сентября 2022Готовьте сани.Где в России отдыхать зимой и сколько это будет стоить?7 октября 2022

«В среду москвичи увидят уже картину настоящей зимы. Ночью пройдут заметные осадки, и высота снежного покрова увеличится до трех сантиметров. Конечно, на лыжи вставать еще рано, но это уже вполне по-зимнему. Ночью температура будет опускаться до минус восьми градусов, а днем — до минус пяти градусов. И так до конца недели», — спрогнозировал глава Гидрометцентра.

По словам эксперта, в среду-четверг температура в Москве опустится на 2-3 градуса ниже нормы, что соответствует климату в конце ноября-начале декабря. Высота снежного покрова будет изменяться в течение недели: предполагается, что он останется до начала следующей недели, поскольку потепление не прогнозируется.

«Но говорить о том, что это уже постоянный снег, можно будет когда его высота достигнет 10 сантиметров», — заключил Вильфанд.

Ранее Вильфанд сообщил, что в Москве устойчивый снежный покров ожидается к первым числам декабря.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мистика: крестный ход против коронавируса отменен из-за коронавируса
Шойгу назвал ядерным терроризмом атаки ВСУ на ЗАЭС
Путин вспомнил Жириновского
Из российского санатория 12 детей госпитализировали с кишечной инфекцией
«Нарисуйте новую карту» 40 лет назад СССР хотели нарезать на штаты по подобию США. Могло ли это спас...
Глава приграничного региона России подтвердил факт обстрела со стороны ВСУ
17-летняя россиянка попала в реанимацию после взрыва в ванной
Минобороны сообщило об успехах ВС России в Харьковской области