Пригожин заявил о нахождении российских сил в 1,2 километра от центра Артемовска

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин: российские силы находятся в 1,2 км от центра Артемовска

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что российские силы находятся рядом с Артемовском (украинское название — Бахмут), в 1,2 километра от административного центра. Такие данные он раскрыл в видеозаписи в Telegram-канале своей пресс-службы.

«Вот около пятиэтажки, откуда дым идет — здание администрации города, центр города административный. До него один километр и двести метров», — уточнил Пригожин.

Ранее основатель ЧВК сообщал, что украинская армия готовит контрнаступление в районе Артемовска. Комментируя публикации о возможном масштабном контрнаступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) в этом направлении, он заявил, что украинские войска действительно работают над соответствующими маневрами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские военные подавили огонь установки «Цезарь» на харьковском направлении
Путин назвал число принимающих участие в боевых действиях мобилизованных россиян
В части российского региона ввели режим ЧС
Кириенко посетил восстанавливаемые Ленобластью объекты в ДНР
Российские войска уничтожили четыре польские артустановки KRAB в ДНР
Синоптик рассказал о рекордно теплой ночи в Москве
Россияне все чаще начинают готовиться к смерти заранее. Кто им в этом помогает и за что они отдают д...
Россия нанесла комбинированный удар по объектам ОПК Украины