Пушков прокомментировал отношение Венгрии к антироссийским санкциям

Сенатор Пушков: особое мнение Венгрии по поводу антироссийских санкций раздражает ЕССюжетСанкции против России:

Алексей Пушков. Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что особое мнение Венгрии по поводу антироссийских санкций раздражает Европейский союз (ЕС), однако на сегодняшний день не влияет на его политику.

Сенатор отметил, что ситуация со временем может измениться. По его словам, в истории не раз бывало так, что один голос, поддержанный давлением обстоятельств, постепенно мог склонить на свою сторону другие голоса.

«Обстоятельства — например, осознание на Западе бесперспективности поддержки Украины, должны созреть. Но сами по себе они не создаются. Их необходимо создать», — написал он.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что санкции против России и поставки вооружения Запада на Украину не помогут остановить конфликт в стране. По его мнению, главной целью международного сообщества должно быть спасение жизней людей. Однако этого возможно добиться только миром, считает министр.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Агутин и Лепс. Всегда в поисках любви
27 ноября: День морской пехоты, завещание Нобеля и "Невский экспресс"
Минобороны заявило о скачке напряжения после атаки ВСУ на Запорожскую АЭС
Военный эксперт объяснил замедление спецоперации на Украине
Володин рассказал о вступающих в силу с февраля 2023 года российских законах
Губернатор призвал жителей Ростова-на-Дону воздержаться от поездок в центр
Матвиенко анонсировала обновление Совета Федерации
Митрополита Тихона освободили от управления Псковской епархией