В Крыму назвали условие гарантированной безопасности России

Глава парламента Крыма Константинов связал безопасность РФ с лишением Украины Черного моря

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Лишение Украины выхода к Черному морю может дать гарантии безопасности Крыму и новым регионам России. Такое условие в беседе с РИА Новости назвал глава парламента полуострова Владимир Константинов.

По его мнению, выполнение заявленных целей спецоперации без взятия под контроль Одессы и черноморского побережья будет неполным. «Никакой другой вариант не даст гарантированной безопасности», — пояснил политик.

Собеседник агентства также обратил внимание на то, что на обоих берегах Днепра расположено несколько крупных городов.

«Резать эти агломерации демаркационными линиями — не наш метод. А значит, все эти города надо забирать. Таким образом, намечается линия «Киев — Одесса», к востоку от которой мы никому ничего оставлять не имеем права. А дальше как получится», — заключил Константинов.

14 февраля глава одесской военной администрации Сергей Братчук сообщил, что Киев допускает расширение российской спецоперации на Одессу и Одесскую область с выходом на границы с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой. По его словам, такой сценарий активно обсуждается на разных уровнях.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Воинствующие гомеопаты пытаются засудить академиков РАН
Опрос: россияне доверяют ТВ больше, чем соцсетям и близким
Cносящий дорожные ограждения на машины ливень в Москве сняли на видео
В Госдуме ответили на предложение пересмотреть отношения с Россией
В России упростили прохождение техосмотра
Россиянка сообщила о втором за полгода избиении ее ребенка полицейскими
Россиянка сходила на корпоратив, вернулась домой в синяках и впала в кому
Специалисты ЕКЦ Стройкомплекса обработали более 18 тысяч обращений за полгода