Червь поселился в теле россиянки после укуса комара и прожил в нем два года

На Кубани врачи извлекли червя из тела женщины с ложно диагностированной опухолью

Фото: Telegram-канал «Павел Борисович Попов — Хирург-Онколог»

В Краснодарском крае медики извлекли паразитического червя из тела пациентки с ложно диагностированной опухолью. Предположительно, паразит был занесен с укусом комара и прожил в организме россиянки более двух лет. Об этом сообщил в Telegram оперировавший женщину хирург-онколог Павел Попов, усомнившийся в первоначальном диагнозе.

По его словам, россиянка на Кубани обратилась с диагнозом липома (доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток). После осмотра врач заподозрил у женщины другой диагноз — гранулема. Пациентке провели операцию и извлекли у нее червя Dirofilaria repens. «Опухоль» образовалась на теле женщины в том же месте, куда ее укусил комар, отметил хирург.

По данным из открытых источников, вызываемое Dirofilaria repens заболевание отличается медленным течением. Инкубационный период может составлять до нескольких лет.

В феврале в Кирове врачи извлекли 10-сантиметрового червя из щеки россиянина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Познер: россияне не быдло, они просто выходят из "совка"
Левада-центр: треть россиян стала чаще ездить на такси
Гладков оценил стоимость восстановления Белгородской области
Медведев раскрыл перспективы энергетического сотрудничества России и ЕС
Десятилетний ребенок погиб при пожаре в российском регионе
Родители учеников подмосковной школы получили повестки к директору
Россиянам перечислили симптомы опасного вируса Коксаки
Известный военкор ответил на слова Кадырова о главах СК и МВД фразой «так не надо»