Россиянина задержали за хранение полученного в наследство арсенала

Полиция изъяла у жителя Подмосковья арсенал из пистолета, карабина, винтовки и револьвера

Кадр: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

В Московской области сотрудники уголовного розыска и ФСБ задержали 50-летнего местного жителя за незаконное хранение арсенала. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель подмосковного управления МВД Татьяна Петрова.

В результате оперативных мероприятий у мужчины в доме было найдено пять предметов, конструктивно схожих с пистолетом, револьвером, карабином, винтовкой, а также 400 патронов различного калибра, штык-нож и основные части к различным моделям огнестрельного оружия.

В МВД предоставили «Ленте.ру» оперативное видео с изъятым арсеналом. На кадрах показано оружие, которое, по словам задержанного россиянина, он получил в наследство от дяди.

По результатам баллистического исследования установлено, что часть патронов изготовлены промышленным способом, а четыре единицы оружия пригодны для стрельбы боевыми патронами.

В отношении владельца арсенала возбуждено уголовное дело о незаконном хранении огнестрельного оружия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суды завалены делами о нарушениях в российских ТЦ
Российского галериста Гельмана объявили в розыск
Губернатор Петербурга назвал число пострадавших после взрыва в кафе
В Крыму расстреляли экс-депутата Верховной Рады Украины Олега Царева, он в тяжелом состоянии. Что из...
Россиянин забрал на почте мясорубку с наркотиками и попал под следствие
В доме у российского чиновника обнаружен арсенал XIX века
ФСБ сорвала теракт в здании управления МВД. Туда пытались пронести бомбу
В России женщина-профессор лишилась 11 миллионов рублей из-за звонка мошенников