Медведев указал Западу на поддержку террористов после диверсии под Брянском

Медведев: события в Брянской области показали, что США, НАТО и ЕС поддерживают террористов

Дмитрий Медведев. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал диверсию в Брянской области и указал западным странам на то, что они поддерживают террористов. Об этом он написал в своем Telegram.

По словам Медведева, события в Брянской области показали, кого на самом деле поддерживают в США, НАТО и ЕС. «Это не «свободолюбивый народ Украины», который не желает возвращения в «москальский совок». Это просто нацистские ублюдки, террористическое отребье, которое совершает нападения на гражданских лиц, размахивая вонючей жовто-блакитной тряпкой», — заявил он, пожелав, чтобы теперь их оправдывали в Лондоне, Париже, Берлине и Вашингтоне.

Политик также обратился к премьеру Великобритании Риши Сунаку, президенту Франции Эммануэлю Макрону, канцлеру Германии Олафу Шольцу и президенту США Джо Байдену. Он назвал участников диверсии «выкормышами» западных политиков. «И наше отношение к вам теперь такое же, как к ним. Теперь ваши страны — участники террористических актов украинского режима, а вы — прямые пособники террористов», — заключил Медведев.

2 марта украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) проникла на территорию села Любечане в Брянской области. Злоумышленники обстреляли автомобиль с местными жителями, в результате чего погиб находившийся за рулем местный житель, а также был ранен десятилетний мальчик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фейк Навального и Соболь о «Конкорде» Пригожина разоблачен
Власти сообщили о пяти пострадавших из-за взрывов в Крыму
В Госдуме ответили на заявления Японии о заключении мирного договора с Россией
Очередь грузовиков образовалась на выезде из России в Грузию
Украинский беспилотник «Лелека-100» заметили и посадили под Курском
Командира отряда «Шторм Z» заметили в Госдуме. Чем занимаются на СВО криминальный авторитет из Волго...
Толпа во главе с депутатом ворвалась в дом бойца СВО с криком «свошный ушлепок»
Бойцы ВСУ обстреливали и грабили машины жителей Курской области