Российский адмирал рассказал о подготовке ВСУ боевых пловцов

Адмирал Комоедов заявил, что ВСУ могут готовить боевых пловцов для совершения диверсий

Фото: Pixabay

Бывший командующий Черноморским флотом ВМФ России, адмирал Владимир Комоедов в беседе с Ura.ru рассказал о возможной подготовке Вооруженными силами Украины (ВСУ) боевых пловцов в Николаеве. По его словам, их основной задачей может стать совершение диверсий в Крыму.

«Если они подготавливают в Николаеве, то их зона действия будет Крым. Это будет, в том числе, наше побережье», — заявил он.

Адмирал уточнил, что для этих целей привлекаются военные из состава ВМС Украины, а курировать их работу будут специалисты из Великобритании и США. Он добавил, что боевых пловцов будут готовить к выполнению различных задач — как под водой, так и на земле и в воздухе. Комоедов отметил, что они умеют пользоваться любыми видами оружия и их главной целью будет совершение диверсий против находящихся в порту гидротехнических сооружений, доков, входов в базы и кораблей которые стоят на рейдах или у причала.

Ранее избранный президент Чехии Петр Павел заявил, что государства НАТО в перспективе должны поставить Украине боевую авиацию и ускорить поставки танков. По его словам, боевые самолеты надо поставить ВСУ в 2023 году.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Секрет комфортного одиночества. Бывает и такое
Москва против коронавируса: от дезинфекции до карантина
Омбудсмен рассказал о состоянии изнасилованного школьницами россиянина
Путин рассказал о росте заболеваемости гриппом в России
Путин сообщил об ударах по местам производства БПЛА на Украине
Суд продлил задержание отца устроившей стрельбу в Брянске школьницы
Минобороны России заявило о работе США над новой редакцией ядерной доктрины
В Совфеде объяснили разницу между мирными переговорами и перемирием с Украиной