Минобороны заявило об обнаружении захоронения биоматериалов в Лисичанске

МО России заявило об обнаружении массового захоронения остатков биоматериалов в ЛисичанскеСюжетМинобороны:

Лисичанск. Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Масштабное захоронение остатков биоматериалов обнаружили в начале 2023 года на территории Лисичанска. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Его комментарий приводится в официальном Telegram-канале Минобороны.

По его данным, украинская сторона ликвидировала улики в крайней спешке. Кириллов уточнил, что найденное захоронение биоматериалов принадлежит компании «Фармбиотест».

«Клинические образцы и амбулаторные карты пациентов с их персональными данными были закопаны, а не кремированы и уничтожены установленным порядком, как это предписывают правила», — сказал представитель Минобороны.

До этого Кириллов рассказал, что морфин для военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) доставлялся в зону боев с помощью контрабанды. Он подчеркнул, что в распоряжении Минобороны оказалась информация о многочисленных фактах употребления украинскими солдатами наркотиков и психотропных веществ, включая метадон и амфетамин.

Генерал-лейтенант напомнил, что за оборот и транспортировку наркотических препаратов на Украине предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава СК раскрыл настоящую причину смерти царя Николая
Звезды российского трейлраннинга Екатерина и Дмитрий Митяевы проведут тренировочный лагерь на "...
Дагестан возглавил рейтинг регионов с самым здоровым образом жизни
Адвокату Жукова пригрозили госизменой за финансирование карателей
В ЛДПР раскрыли подробности вступления Виктора Бута в партию
В Кремле сообщили о спасении российскими военными детей из-под обстрелов ВСУ
В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нападение на участников СВО
Россиянин пытался изнасиловать вытряхивающую коврик у квартиры 18-летнюю девушку