Отравившийся мухоморами депутат обещал побаловать себя грибами

Отравившийся мухоморами депутат Денис Терехов обещал подписчикам побаловать себя грибами

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Отравившийся мухоморами депутат заксобрания Красноярского края Денис Терехов обещал подписчикам побаловать себя грибами. Об этом он писал в своем Telegram-канале «Да! Терехов».

Из блога депутата следует, что последнее время он держал строгую диету и занимался спортом — регулярно публиковал фотографии со снарядами и принимаемой пищей. В начале февраля он сообщил, что не будет питаться вовсе и сопроводил снимок графина с водой подписью «мой рацион на ближайшие 10-12(14) дней».

Из «традиционного зимнего лечебного голодания» он выходил, питаясь соками и смузи. К 8 марта он обещал вернуться к овощам, а картошка с грибами была бы для него поощрением в конце месяца. «Еще неделю на овощных соках и фруктовых смузи. К 8 марта перейду на сырые овощи. К концу месяца можно будет и картошки с грибами», — рассказывал он подписчикам.

Материалы по теме:БАДы: часть диеты или опасный препарат?Какой риск несут в себе добавки, не прошедшие регистрацию 27 октября 2021«Они наши главные друзья и враги»Как россияне подсели на поедание ядовитых грибов — микродозинг мухоморов11 мая 2022

Об отравлении Терехова стало известно 7 марта. Тогда сообщалось, что 44-летнего мужчину госпитализировали в токсикологическую реанимацию НИИ имени Склифосовского. О том, что причина отравления — грибы, писал Telegram-канал Shot. Эту же версию излагал портал MK.RU.

Аналогичный инцидент произошел ранее с 31-летней жительницей Москвы. После употребления мухоморов, заказанных на маркетплейсе, она попала в токсикологическое отделение с отравлением.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России выросло число преступлений, связанных с продажей наркотиков
Стоимость книг Соколова с автографом взлетела
В Петербурге катер врезался в гранитную набережную
Опубликован список погибших при взрыве на газопроводе в Чувашии
Возможность мошенников подделать голос человека оценили
Путин рассказал о вставших на защиту России молодых солдатах и офицерах
Губернатор рассказал об обстрелах Шебекинского городского округа за сутки
Минобороны сообщило об пресечении атаки беспилотников ВСУ