Силовики задержали двух бойцов украинского формирования «Азов» в Мариуполе

Правоохранители задержали в Мариуполе двух бойцов «Азова», пытавшихся покинуть город

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Правоохранители за неделю задержали в Мариуполе двух бойцов украинского полка «Азов» (признан террористическим и запрещен в России), пытавшихся покинуть город. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя сводной роты оперативно-боевого тактического формирования «Каскад» Виталия Савина.

По данным силовиков, бывшие военнослужащие хотели пересечь черту города под видом местных жителей. Один из фигурантов — уроженец Днепропетровска. Отмечается, что он участвовал в боевых действиях в составе подразделения пограничных войск.

Ранее стало известно, что Следственный комитет России (СКР) выявил новые факты убийства мирных жителей Донбасса бойцами украинского формирования «Азов». По утверждению следственных органов, в апреле 2022 года в Мариуполе украинский военнослужащий с позывным Админ выстрелил три раза в голову раненой женщины, которая просила о помощи. Личность «азовца» установлена, его зовут Алексей Журавский.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задавив пенсионера, кортеж Порошенко сбил ребенка
Житель Тюмени обстрелял сотрудников Росгвардии
Адвокат заявил о требовании следствия заочно арестовать основателя «Медиазоны»
Экс-главе дознания ФТС огласили приговор за злоупотребление полномочиями
СКР предъявил обвинения 18-летнему юноше за убийство 16-летней школьницы
Вобла и пиво помогли полиции поймать скрывавшегося полгода вора
Девять полицейских пострадали из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы
Гособвинение запросило срок для перенесшего сердечный приступ ученого